BeautyRoom
×
 x 

0
search
  • search
  • search
  • search
  • search
  • search
  • search

Главная ошибка при выборе крема при общем дискомфорте кожи.

Часто встречаюсь с жалобами, что даже очень дорогой крем не помогает или помогает не надолго устранить сухость и стянутость кожи.

Мы знаем, что любой крем содержит масла, воду, увлажняющие ингредиенты, так почему же не проходит ощущение сухости? Ведь крем должен благодаря маслам питать, смягчать кожу, а увлажняющие компоненты насыщать её влагой? Почему же крем приносит только временнее облегчение?

Давайте разберёмся

Нашей коже от природы дана защитная « одежда », «сшитая» из кусочков, называемых ламелами. ( Представьте покрывало из кусочков ткани). Если «одежда» повреждена, то ничем не защищённая, кожа становится очень уязвимой .
Её чувствительность повышается, она может начать шелушиться, возникает чувство стянутости и зуд.

Главная задача повседневного крема при такой ситуации -восстановление «одежды» кожи.
Обычному крему такое не под силу!

Почему?

Рассматривая под микроскопом любой крем, мы увидим капельки масла и воды. Нанесённые на кожу эти капельки держаться ровно до того момента, как мы умоемся! Затем дискомфорт возвращается. Иногда и усиливается, потому, что кожа оставшаяся без временной зашиты ( капелек масла), реагирует на ПАВ, содержащиеся в средствах для умывания. Обычный крем не восстановит защитную мантию кожи и поэтому не устраняет дискомфорт или устраняет его временно.

Советую обратить внимание на Ламеллярные эмульсии.
Производители добавляют в такие средства эмульгаторы, способные трансформировать капельки масла в пластинки- ламеллы, они послужат «заплатками» повреждённому защитному слою.

Используя их вместо обычного крема мы полностью восстановим защитный барьер кожи. Ламеллы не смываются во время умывания. Дополнительное преимущество ламеллярных эмульсий в том, что ламеллы служат «контейнерами» и «поставщиками» активных ингредиентов в глубокие слои кожи.

Наш сайт может предложить на выбор :


TOP