BeautyRoom
×
 x 

0
search
  • search
  • search
  • search
  • search
  • search
  • search

Ароматы, которые помогут снизить тревожность на карантине
Во времена больших потрясений парфюмерные вкусы менялись на более легкие и прозрачные. Например, в период Великой Американской депрессии стали широко популярны парфюмы с нотами белых цветов.
В период же самоизоляции, когда неясно, выйдешь ли ты сегодня из дома, и когда вообще это произойдет, даже белые цветы кажутся моветоном, ведь именно тебе придется слушать их с утра до ночи, а в зависимости от концентрации композиции, она может продолжить жить с тобой и на следующий день.


Сразу же отпадают восточные и густые древесные ароматы, поверь, они нравятся тебе только первые полчаса, а дальше, в замкнутом пространстве будут душить похлеще плохих новостей. Также как и сладкие компоты вряд ли помогут справиться с ощущением тревожности, в самом деле, пожалей себя и кота, вам с ним жить в этом приторном облаке целый день.
И чтобы не приходилось каждые полчаса бегать в душ, смывать очередной информационный поток вместе с удушливым парфюмом, выбери прозрачные искрящиеся колони. Сейчас определенно их время. Во-первых, на дворе весна и все свежие ноты особенно актуальны в синергии с зеленой природой, распускающейся за окном не по дням, а по часам. Нет возможности наслаждаться ею лично? Составь для себя персональную композицию, которая, как картина великих художников, была бы красивее и реальнее всего того, что за окном. В этом тебе поможет селективный бренд Comptoir Sud Pacifique его принцип «микширования». Все ароматы бренда прекрасно сочетаются друг с другом. Например, нарисовать картину далекого сейчас Средиземноморья можно при помощи коллекции Les Jardins Pop – яркие краски в стиле поп-арт не только поднимут настроение, но и вызовут приятные воспоминания о прогулках по берегу Средиземного моря. Так, в туалетной воде Cologne Mood ты найдешь все оттенки сочной зелени – бергамот, ревень, зеленый кедр и обволакивающий таинственный индонезийский пачули. Чтобы колонь не казался таким простым и обычным, в него добавили немного роскошного флорентийского ириса, посыпав сверху все это зелье пикантными специями – кардамоном и мускатным орехом.
Природу Средиземноморья можно послушать и в композиции Immortel Cedrat – здесь ты найдешь сразу и водоросли фукус, шепчущиеся с тихим бессмертником, и все те волшебные зеленые травки, что напоминают нам об Италии. Главный компонент любой вкусной итальянской пиццы – базилик, еще один секрет местной кухни – розмарин, и роскошный ингредиент для ароматного чая - лимонная вербена, немного бергамота сверху для искрящейся жизнерадостности – и секрет отличного настроения на весь день объявляется раскрытым!
Если же ты скучаешь по морю – попробуй «Воды острова Моту» - тот самый райский остров, про который пишут все писатели, на который всегда хочется сбежать от ненастной погоды за окном или скверного настроения. Аромат бирюзового моря согрет аккордом теплого песка, нагретого солнцем. Фукус и бессмертник дополняют идиллическую картину лазурного побережья Франции, и где-то вдали притаился ее любимчик – маленький ландыш.
Мечтаешь о солнечной Испании? Попробуй ее самое знаменитое парфюмерное творение – Armand Basi In Red. Красный как ее яркое солнце, как цветы в волосах испанских красоток, танцующих фламенко, согретый спелыми цитрусовыми, аромат Armand Basi In Red, уже много лет является визитной карточкой страны. Сочные цитрусовые в верхних нотах, сдержанный белый букет в сердце, словно робкая невеста, раскрывается своими неповторимыми гранями - роскошная белая роза, обольстительный жасмин и скромный ландыш. Аромат, который никогда не надоест, он, словно золотая середина, понравится тебе, твоим подругам и даже их мамам. Яркий любимчик на все времена. С таким арсеналом гораздо легче пережить последние дни самоизоляции, попутно строя планы на следующие путешествия, которые ждут тебя совсем-совсем скоро, и в которые нет повода не взять все эти прекрасные, поднимающие настроение ароматы, а может быть, приобрести еще много новых благоухающих, поднимающих настроение друзей!


TOP